Универ / Научная жизнь

Региональное отделение Российского общества «Знание» ищет лекторов

04.10.2017 20:43|ПсковКомментариев: 3
В настоящее время формируется лекторская база регионального отделения Российского общества «Знание». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ПсковГУ.
 
Сейчас у Российского общества «Знание» 2358 лекторов по всей стране. Это и квалифицированные преподаватели, профессора, и молодые специалисты. Лектор Российского общества «Знание» может участвовать в профессиональных слетах и семинарах, за счет общества, имеет приоритет участия в конкурсах и грантах, проводимых Российским обществом «Знание».
 
Лектором может стать любой гражданин РФ от 18 лет. Кандидат в лекторы должен быть экспертом в своей области и хорошим оратором, уметь критически мыслить и чувствовать аудиторию, соответствовать её запросам и потребностям.
 
В настоящее время проводится онлайн-регистрация желающих войти в число лекторов Российского общества «Знание» на официальном сайте организации www.znanierussia.ru.
 
Претендентам необходимо только зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету (общие сведенья) и прикрепить дополнительные материалы, которые характеризуют лектора (это может быть текст лекции в документе, презентация лекции, видео лекция). На основании представленных материалов региональная Комиссия по лекторской деятельности будет принимать решение о принятии претендента в лекторскую группу Российского общества «Знание».
 
По всем организационным вопросам о регистрации в качестве лектора Российского общества «Знание» можно обращаться по телефону 79-76 -16.
 
Напомним, в июне 2016 года состоялся первый съезд Российского общества «Знание» - общественной некоммерческой организации, осуществляющей просветительскую работу в регионах. Организация объединяет десятки тысяч представителей российской интеллигенции, осуществляет организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.
Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 85 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях.
 
Основные цели Общества:
  • Популяризация науки,  внедрение инноваций в просветительский процесс
  • Информирование граждан о достижениях в науке доступным языком
  • Поддержка педагогов и учащихся
  • Способствование адаптации людей пожилого возраста к современному информационному миру
  • Финансирование перспективных образовательных проектов
  • Воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни
  • Сохранение исторических и природных памятников
  • Укрепление межнационального единства, борьба с лженаукой и фальсификацией истории
Председателем Псковского регионального отделения является Юрий Демьяненко, директор - Инна Андреянова.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.