Универ / Научная жизнь

Лучших молодых ученых Псковской области определят 14 декабря в рамках конкурса «УМНИК-2017»

13.12.2017 09:58|ПсковКомментариев: 2

14 декабря в 9.00 в отеле «Покровский» в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса УМНИК-2017» состоится финальное мероприятие «Молодые ученые Псковской области – будущее России». В Псковской области данное мероприятия проводится уже в пятый раз, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном Госуправлении по связи и массовым коммуникациям. 

Организатором данного мероприятия выступает Фонд содействия инновациям в лице представителя Фонда по Псковской области, кандидата технических наук, доцента, директора АНО «Инжиниринговый центр Псковской области» Михаила Донченко. Финалистами конкурса стали студенты, магистранты, аспиранты, выпускники Великолукской сельхозакадемии, ПсковГУ и Санкт-Петербургского госуниверситета аэрокосмического приборостроения.

Молодые ученые представят свои проекты перед региональным экспертным жюри, в состав которого войдут руководители крупных организаций и предприятий города Пскова.

Основными критериями оценки конкурсных работ являются возможность коммерциализации и применения проекта на практике.

На конкурсе будут представлены работы по трем направлениям: информационные технологии, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Победители конкурса получат финансирование в виде гранта объемом 500 тысяч рублей на два года, которые смогут потратить на реализацию проекта.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.