Универ / Научная жизнь

В ПсковГУ наградили победителей регионального этапа всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

02.04.2018 15:13|ПсковКомментариев: 1

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа IV всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов состоялась в Псковском государственном университете, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

 Открывая мероприятие, заместитель декана финансово-экономического факультета ПсковГУ Светлана Демидова подчеркнула, что проект уже 4-й год реализуется по всей стране.

Председатель конкурсной комиссии, декан ФЭФ Михаил Николаев озвучил имена победителей олимпиады. Первое место занял Никита Козленко, который не первый год принимает участие в интеллектуальном состязании. Второе место - у Михаила Перышкина, третью позицию занял Евгений Гулый. Все победители - студенты ФЭФ.    

Проректор ПсковГУ по научной работе Анатолий Истомин поздравил участников и победителей олимпиады с важным событием в их профессиональной жизни. Он рассказал, что сегодня вел занятие, на котором шла речь о  популяционном полиморфизме. Проректор провел аналогию между тем, что происходит в животном мире, с человеческой  популяцией. «Предприниматели - это та немногочисленная группа, от которой во многом зависит развитие нашего общества, дальнейшее процветание связано с тем, как они реализуют свою генетическую заданность», - сказал он.

Председатель Псковского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор АО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин назвал два главных постулата, на которых основано успешное развитие общества - это труд и любовь. «От того, как мы любим наше государство, наших близких, от того, как мы любим трудиться, зависит наше будущее», - отметил он. Виктор Почернин подчеркнул, что «Деловая Россия» пропагандирует интересы малого и среднего бизнеса - тех людей, «которые умеют хорошо трудиться». «Вам жить, вам трудиться, и вам руководить нашим государством», - обратился он к участникам олимпиады.

За активность и высокие результаты студентов и организаторов олимпиады поблагодарил вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Остренко. Он особо подчеркнул необходимость культивирования в современном обществе различных молодежных инициатив.

Проинформировать псковское бизнес-сообщество о результатах исследований участников олимпиады предложил советник президента Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Ван Жан.

С подробностями проекта участников мероприятия ознакомил исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» Владимир Быстров, после чего состоялось награждение участников и призеров олимпиады.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.