Универ / Студенческий городок

На факультете русской филологии и иностранных языков ПсковГУ провели открытое занятие для школьников

23.11.2017 18:21|ПсковКомментариев: 0
В ноябре в ПсковГУ проходил ряд мероприятий, приуроченных к Дню открытых дверей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, студенты факультета русской филологии и иностранных языков пригласили группу ребят из школы №20 города Пскова и их педагога на занятие на английском языке, посвященное известному шотландскому празднику всех святых. 
 
 
Студенты иностранных языков ФРФиИЯ традиционно широко и ярко празднует Хэллоуин, ведь студенты изучают не только язык, но и культуру, менталитет страны изучаемого языка.
 
«Это празднование для нас – урок, практическое занятие по английскому языку. Нам очень захотелось поделиться частичкой своих знаний и настроением. С кем, как не со школьниками?! Ведь от образованности нынешних школьников зависит и будущее нашего университета, будущее нашего  города и страны», - отметили студенты.
 
«Встреча получилась очень насыщенная и познавательная. Прошла она в нашей любимой 48 аудитории главного корпуса ПсковГУ, в которой вот уже третий год мы изучаем практический курс английского языка. Хоть она и небольшая, но очень уютная. И атмосфера в ней соответствующая, семейная, что было отмечено нашими гостями», - поделились организаторы встречи. 
 
Школьников ждала презентация о происхождении и традициях Хэллоуина, сценка на английском языке, рассказ о возможностях академической мобильности для студентов от лица Екатерины Семеновой, которая в прошлом году ездила в Америку на учебу, различные игры, песни и даже фокусы. После официальной части студенты ФРФиИЯ пообщались с каждым школьником и с их преподавателем Лидией Виноградовой на английском языке.  
 
 
В конце праздника гости написали студентам отзывы. Все без исключения указали, что придут учиться на факультет русской филологии и иностранных языков. «Мы добились поставленной цели, поняли, что ребята увлечены иностранным языком. А учеба в университете, безусловно, открывает большие горизонты для нашей молодежи», - заключили студенты. 
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.