Универ / Студенческий городок

С основами законодательства РФ иностранных студентов ПсковГУ знакомят на родном языке

07.12.2017 12:01|ПсковКомментариев: 0

С основами законодательства Российской Федерации иностранных студентов ПсковГУ знакомят в том числе на их родном языке. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник юридического отдела Псковского государственного университета Ярослав Игошин.

Он отметил, что у студентов-иностранцев возникает немало юридических вопросов и проблемных ситуаций, связанных не только с незнанием русского языка, но и незнанием законодательства, которое является специфическим в каждой стране. «Несмотря на большое количество соглашений, все требования стран учесть довольно сложно. В вузе создана довольно обширная структура, каждое подразделение оказывает практическую и теоретическую помощь и студентам, и работникам университета, которые прибыли из других стран», - рассказал юрист.

«Специалисты юридического отдела стараются разъяснить на пальцах, как построено законодательство РФ, чтобы это было понятно каждому. Проводится большое количество личных встреч», - подчеркнул он.

Заместитель начальника управления международной деятельности и межвузовского сотрудничества Псковского государственного университета Андрей Федосеев добавил, что сопровождение иностранных студентов идет в том числе с помощью института тьютерства, который работает в университете.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.