Универ / Студенческий городок

Зимний студенческий бал состоится в Пскове 14 декабря

12.12.2017 15:24|ПсковКомментариев: 7

Межвузовский зимний студенческий бал, который 14 декабря пройдет в парадном зале парка «Простория», можно смело назвать настоящим событием. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции в общественном пресс-центре начальник отдела по работе со студенческими организациями ПсковГУ Юрий Акимов.

По его словам, ПсковГУ проводит студенческий зал с 2011 года - года образования университета, и сегодня он представляет собой не только площадку для танцев и времяпрепровождения, но и площадку для коммуникации между молодежью региона. Ожидается, что бал соберет более 500 участников и гостей - студентов всех факультетов, колледжа и университетских классов Псковского государственного университета, студентов Псковского филиала Академии ФСИН России, учащихся школ, их родителей и даже работодателей.

«Основная особенность нашего бала заключается в том, что мы стараемся основать его на хорошем содержании в классических русских традициях. Это будут не только танцы, общение. Важно также соблюдать этикет, уметь правильно пригласить на танец партнера, никому не насолить и никого не обидеть», - пояснил Юрий Акимов. Кроме того, любой гость бала может попробовать себя в творческом плане - в вокале, театральных и оригинальных жанрах.

Напомним, Межвузовский зимний студенческий бал в парадном зале парка «Простория» начнется в 18.00. Его организатор - Псковский государственный университет. В программе ожидаются:

- танцы (вальс, кадриль, полька, полонез и падеграс);

- массовые игры для участников и гостей бала;

- творческие номера победителей фестиваля «Университет звезд»;

- работа гадального, поэтического, игрового салонов, фотосалон, художественный;

- игры, подарки, шоу мыльных пузырей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.