Универ / Из первых уст

Определен проектировщик реконструкции недостроенной гостиницы «Интурист» под студенческий городок ПсковГУ

16.11.2016 17:59|ПсковКомментариев: 1

Завершился очередной этап реконструкции недостроенной гостиницы «Интурист» под студенческий городок Псковского государственного университета. Как сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей проректор вуза по административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Владимир Моисеев, на сегодняшний день определен подрядчик, который будет готовить проектно-сметную документацию реконструкции объекта. Победителем открытого конкурса стал Институт «Псковгражданпроект» с ценой контракта 24,6 млн рублей.


По словам проректора, в конкурсе на определение подрядчика участвовали 6 организаций, 3 из них - псковские. Кроме того, заниматься проектом изъявили желание «Новгородпроект» из Великого Новгорода, «Стройэксперт» из Санкт-Петербурга и «Чувашгражданпроект» из Чебоксар. Победитель был определен по максимальному количеству баллов, которые начислялись не только по цене, но и по «портфолио» организации, которое представляло из себя ряд показателей работы, в том числе победы в различных конкурсах, грамоты, стаж руководителя и главных специалистов в данной отрасли.

«Конкурс проходил максимально открыто. На процедуру вскрытия конвертов были приглашены все организации, участвующие в конкурсе. В течение 10 дней проходил подсчет баллов каждого участника в соответствии с предъявленными критериями. На всеобщее обозрение был выставлен протокол в электронной системе закупок. У участников конкурса было 10 дней на то, чтобы подать жалобы в УФАС. 10 дней истекли, жалоб в контрольный орган не поступило», - пояснил процедуру Владимир Моисеев.

Сегодня подписи под контрактом поставили ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко и генеральный директор института «Псковгражданпроект» Аркадий Гинделес. В этом году предполагается выполнение, согласно графику, порядка 9,4 млн рублей. Остальные средства, выделенные по федеральной адресной инвестиционной программе «восполнение дефицита мест в общежитиях для иногородних студентов», будут освоены до 1 апреля 2017 года.

В дальнейшем будет объявлен аукцион на определение подрядчика непосредственно для выполнения работ по реконструкции объекта под студенческое общежитие. Средства на данные цели определены приказом Министерства образования и науки в размере 436 млн рублей. Владимир Моисеев отметил, что данная цифра, скорее всего, уменьшится после проведения госэкспертизы и электронного аукциона.

Строители должны выйти на объект и начать полномасштабную работу летом 2017 года. По словам проректора, сроки сдачи объекта остаются прежними - это весна 2019 года.

Владимир Моисеев добавил, что пожелания студентов, которые были высказаны в ходе неоднократных обсуждений будущего городка ПсковГУ и с руководством вуза, и с попечительским советом, учтены и включены в техническое задание на проектирование. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.