Новости партнеров
Общество

На 55 млн рублей пополнился бюджет Пскова благодаря платным образовательным услугам

30.09.2011 11:37|ПсковКомментариев: 7

На 55 млн рублей пополнился бюджет Пскова благодаря платным дополнительным услугам в образовательных учреждениях города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 88-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва, данные цифры были озвучены в ходе доклада начальника финансового управления администрации Пскова Тамары Винт.

«Мы подталкиваем школы и сады на предоставление в первую очередь платных услуг. Мне кажется, это неправильно», -высказал свое мнение депутат Виктор Дуля. «Не согласна сословом «подталкиваем», - возразила директор Псковского педагогического комплекса, депутат Любовь Николаева.

«Каждый родитель выбирает сам, нужно это его ребенку или нет. И обратите на слово «дополнительных». Это исключительно по желанию родителей, абсолютно добровольно», - добавила она.

По словам председателя контрольно-счетной палаты гордумы Светланы Медведевой, не все средства от дополнительных платных услуг поступают в бюджет города. «Желание получить дополнительные услуги было и в советское время, когда нанимали репетиторов»,  -напомнил заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей