Новости партнеров
Общество

Штат участковых в Пскове скоратился на 15% - Дмитрий Шеховцов

30.09.2011 13:00|ПсковКомментариев: 10

По сравнению с прошлым годом штат участковых в Пскове сократился на 15%. Такие данные на координационном совещании руководителей правоохранительных органов привел начальник УМВД России по городу Пскову Дмитрий Шеховцов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, рассказывая о реализации УМВД России по городу Пскову мероприятий, направленных на профилактику, выявление и раскрытие преступлений двойной превенции, а также на повышение качества расследований уголовных дел о преступлениях данной категории, Дмитрий Шеховцов отметил, что псковские участковые вынуждены брать под свой контроль сразу несколько административных участков. «Нагрузка уполномоченных по городу в 1,5 раза превышает нагрузку участковых по области», - сообщил начальник УМВД России по Пскову.

Отмечая положительные стороны работы этого года, Дмитрий Шаховцов сообщил, что за 8 месяцев количество грабежей в Пскове сократилось на 15%, более чем на 40% сократилось число убийств, причем раскрываемость последних составляет 100%. За 8 месяцев к уголовной ответственности привлечены 2304 лица, из них 825 ранее судимых, 141 несовершеннолетний, 263 освобожденных условно досрочно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей