Новости партнеров
Общество

Форум «За активное долголетие» пройдет в Пскове

30.09.2011 14:13|ПсковКомментариев: 2

Около 900 ветеранов труда областного центра соберутся на форум «За активное долголетие», организованный региональным отделением «Союза пенсионеров России», работающего на базе Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе фонда.

Как рассказала заместитель председателя правления РО СПР Светлана Мельничук, это масштабное мероприятия пройдет с 1 по 12 октября. Оно будет как бы завершающим аккордом реализации проекта «Оказание срочной социальной и психологической помощи ветеранам труда г. Пскова и создание культурно-образовательной среды для их активной деятельности», гранд на который Союз пенсионеров выиграл в прошлом году.

«Главная цель, которую мы преследовали, планируя форум – это вовлечение как можно большего числа ветеранов и пенсионеров в празднование Дня пожилого человека. Поэтому мероприятия будут проходить на нескольких площадках. В рамках форума наши ветераны смогут посетить областную филармонию, познакомиться с работой общественной приемной Союза пенсионеров на Советской 1/3, поучаствовать в конференции «Пути решения проблем пожилых людей в современном обществе», записаться в слушатели «Университета третьего возраста». Мы приглашаем на наши площадки не только членов организации, но и всех желающих. В последний день форума состоится семинар с руководителями местных отделений Союза», - пояснила Светлана Мельничук.

Планируется, что в дни работы форума волонтеры СПР посетят на дому членов организации с ограниченными возможностями и привезут им продуктовые наборы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей