Новости партнеров
Общество

В Пскове наградили лучших бойцов отряда особого назначения

30.09.2011 17:53|ПсковКомментариев: 2

В Пскове в честь дня  образования отряде особого назначения состоялось торжественное построение на плацу. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Командир отряда   поздравил бойцов  с замечательным праздником, пожелал и далее столь же честно и самоотверженно служить Родине, гордиться историей отряда и попросил  почтить минутой молчания память товарищей, погибших при исполнении служебного долга.

Затем лучшим бойцам отряда Дмитрий Салихов вручил ведомственные награды, почетные грамоты. Был  объявлен также приказ о присвоении очередных специальных званий.

Добавим, в октябре 1988 года в Российской Федерации были созданы первые отряды милиции особого назначения органов внутренних дел. На сегодняшний день отряд особого назначения  -  одно из самых  профессионально подготовленных и мобильных  подразделений УМВД России по Псковской области. Личный состав отряда особого назначения с момента образования принимает активное участие в борьбе с преступностью, охране правопорядка не только на территории   Пскова и области, но и в других регионах.  Участвует в широкомасштабных операциях «Сигнал», «Заслон», «Вихрь-Антитеррор».

С 1995 года личный состав отряда выезжает в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Сотрудники отряда неоднократно участвовали в спецоперациях по обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

17 сентября 1992 года командиром отряда милиции особого назначения при УВД Псковской области был назначен подполковник милиции Валерий Юдин. В настоящее время командиром отряда  является полковник полиции Дмитрий Салихов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей