Новости партнеров
Общество

Электроснабжение храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии обеспечило «Псковэнерго»

30.09.2011 17:56|ПсковКомментариев: 2

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил электроснабжение   строящегося храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Пскове. В соответствии с заявкой церковного прихода, энергокомпания предоставила строительной площадке 50 кВт мощности.

Для создания  внешней схемы электроснабжения храма, специалисты «Псковэнерго» проложили кабельную линию 0,4 кВ от ТП 374 до внутреннего распредустройства объекта, а также выполнили работы по установке приборов учета заказчика. 

Как сообщил главный инженер Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Дмитрий Лупандин, в четверг, 29 сентября, накануне престольного праздника, оборудование было поставлено под напряжение.

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии возводится в Крестах, на стыке дорог, ведущих в Псков, Санкт-Петербург и Москву. Строительство приурочено к 500-летию со дня присоединения Пскова к Московскому государству. В память об этом событии храм объединит в себе две архитектурных школы: псковскую и московскую.

По замыслу организаторов проекта, храм возводится на народные деньги. Их начали собирать еще в 2008 году. Фонд храма также пополняется доходами от благотворительных музыкальных концертов и творческих встреч в Петербурге и Пскове.

Проект храма разрабатывал псковский архитектор Юрий Ширяев. Церковь планируют строить с пятью куполами и звонницей (на фото).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей