Новости партнеров
Общество

В Псковской области ожидается дождливый октябрь

03.10.2011 10:18|ПсковКомментариев: 10

В Псковской области в октябре число дней с осадками превысит норму, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области. Месячная сумма осадков ожидается 80-130% от нормы.

Также синоптики прогнозируют чередование воздействий атлантических циклонов и антициклонов повышенного давления. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1 градус ниже нормы.

В первой и второй декадах месяца преобладающие дневные температуры составят +10…+15 градусов С. В отдельные периоды с понижение до +6…+11 градусов С. Преобладающие ночные температуры прогнозируются от +2 до +7 градусов С, в отдельные ночи с понижением до -3… +2 градусов С.

В третей декаде месяца преобладающие дневные температуры ожидаются +4… +9 градусов С, а ночные температуры прогнозируются 0… +5 градусов С в отдельные ночи с понижением до 0… -5 градусов С.

Устойчивый переход среднесуточной температуры через +8 градусов С в сторону более низких значений прогнозируется в конце первой декады октября.

Синоптики не прогнозируют неблагоприятные и опасные метеорологические явления, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей