Новости партнеров
Общество

Жителей микрорайона Овсище поздравили с «Днем пожилого человека»

03.10.2011 11:40|ПсковКомментариев: 1

Жителей микрорайона Овсище в Пскове поздравили с «Днем пожилого человека». Ежегодно 1 октября в России, как и во многих других странах, отмечается Международный день пожилых людей. В преддверии праздника для пожилых людей района Овсище города Пскова в школе №3 состоялся праздничный вечер. Пожилых людей пришли поздравить не только школьники, но и представители законодательной власти.

От имени депутатов Псковского областного Собрания виновников торжества поздравил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков. Он отметил, что такой праздник придуман не зря, поскольку, по словам ветеранов, они в этот день чувствуют себя бодрей, веселей, красивей и даже моложе. «Я от всей души поздравляю вас с этим праздником, желаю всего самого лучшего, здоровья и бодрого настроения»,- сказал Д.Хритоненков.

Далее с поздравлением выступил депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков. Он заметил, насколько нарядные и красивые люди собрались в зале. «Все мы проходим в жизни периоды от младенчества до самой старости. Важно, чтобы каждый этап жизни был прожит достойно», - сказал Григорий Стороненков. Он напомнил, что на западе этап под названием «на пенсии» знаменует начало новой и интересной жизни, включающей в себя путешествия, получение образования, общественную деятельность, а в России некоторые чиновники называют этот период жизни «этапом дожития». 

Депутат заявил, что в корне не согласен с таким мнением: «Иной раз бывает так, что этот этап становится более ярким и интересным по сравнению с первым. В нашем районе живут энергичные и активные люди, которыми можно гордиться». Григорий Стороненков вкратце перечислил те сферы жизни, где эти активные и оптимистичные пожилые люди особенно ярко себя проявляют. Это и работа с депутатом, который благодаря этой активности, всегда знает, где надо помочь и что подправить. Это и деятельность Совета ветеранов района, который помогает людям, нуждающимся в помощи. Это и участие пенсионеров в хоре «Родники», и подготовка досуговых вечеров в библиотеке семейного чтения. «За все это вам большое спасибо. Без вас была бы скучна и неинтересна общественная жизнь нашего района. Здоровья вам и тепла, любви и внимания родных и близких», - такими словами завершил свою речь депутат.

Председатель районного совета ветеранов Зинаида Царева тоже сказала несколько теплых слов в адрес пожилых людей. Также она поблагодарила школу, библиотеку и депутатов района за то, что ветеранам предоставлена возможность в любое время свободно собираться и общаться. Зинаида Царева напомнила, что скоро заканчиваются полномочия депутатов района, которые за 5 лет сделали многое. Она подчеркнула, что вся предвыборная программа была выполнена, но многое для улучшения жизни в районе еще осталось сделать.

«Мы будем просить их, чтобы они продолжили работу, а мы отдадим за них свои голоса. Если вы согласны, вы мне поаплодируете», - сказала председатель совета ветеранов и получила в ответ громкие аплодисменты. 

Гвоздем программы праздничного концерта стал концерт хора «Родники». «Вот так и живем» - так назвали свою программу участники хора. Перед началом выступления хору был торжественно вручен документ о присвоении ему звания «Народный самодеятельный коллектив». Так что представлять Псковскую область на международном фестивале «Вместе мы сможем больше», который проходит в Смоленске в эти дни, «Родники» отправились уже в новом качестве. 

Школьники поздравили пожилых людей стихами, песнями и танцами. Каждому были вручены цветы и от школы, и от депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей