Новости партнеров
Общество

Ветеранов педагогического труда чествовали в Острове

04.10.2011 12:32|ОстровКомментариев: 0

Ветеранов педагогического труда чествовали в Острове, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Поздравить учителей пришли глава Островского района Павел Мищенков и депутат Государственной Думы Михаил Иванов.

глава Островского района Павел Мищенков 

«Сегодня здесь собрались самые лучшие люди педагогического сообщества нашего города и района. Учителя всегда являлись и являются самой яркой насыщенной событиями страницей всей истории нашего Острова»,  - сказал глава Островского района Павел Мищенков, приветствуя многочисленных ветеранов педагогического труда.

Он напомнил, что учительство именно Островской земли было отмечено на областном совещании, как «самое лучшее, прогрессирующее». По его словам, об этом говорят многочисленные выигранные педагогами гранты, с каждым годом растущее число выпускников-медалистов.

«Низкий поклон вам, наши учителя, выведшие в большую жизнь тысячи замечательных, талантливых, энергичных и неуспокоенных душой островичей», - пожелал Павел Мищенков.

Депутат Государственной Думы Михаил Иванов поблагодарил своих земляков, ветеранов педагогического труда  за их неустанную многолетнюю деятельность в стенах школ, за любовь к своему делу, за тепло души, которое отдавали они каждому ученику. И пожелал, чтобы труд педагога был по достоинству оценен в первую очередь учениками и их родителями, а также государством, повысив заработную плату педагогам.

От имени управления образования поздравила присутствующих начальник управления Светлана Аббасова. Она напомнила, что выпускники прошлого учебного года на ЕГЭ показали знания по русскому языку и математике выше среднеобластных. И в этом огромная заслуга ветеранов педагогического труда, которые учили сегодняшних учителей, столь успешно  передающих знания уже своим ученикам.

Не только поздравления принимали ветераны педагогического труда, а также и музыкальные подарки. Праздничный концерт подготовил коллектив Дома детского творчества. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей