Новости партнеров
Общество

Полномочия инспекций по труду и занятости планируется расширить - Иван Шкловец

06.10.2011 11:44|ПсковКомментариев: 0

Совершенствованию деятельности органов по труду и занятости посвящено совещание руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов Северо-Запада, которое сегодня проходит в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в  работе совещания принимают участие руководители региона, представители президента РФ, прокуратуры, общероссийских и региональных объединений профсоюзов, объединений работодателей.

В течение двух дней на пленарных заседаниях и во время работы на секциях будут рассматриваться пути совершенствования деятельности органов по труду и занятости с учетом приобретенного за последние годы позитивного опыта; вопросы эффективного рынка труда, развития новых технологий и проблемы защиты прав граждан. Руководители территориальных органов Роструда Северо-Запада представят результаты работы своих служб, осветят существующие недостатки и проблемы, выскажут предложения по улучшению эффективности работы.

Открывая совещание, и.о. руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец уточнил, что основное внимание на совещании будет уделено повышению качества исполнения государственных функций и качества предоставления государственных услуг в сфере труда и занятости.

«Система государственного влияния на сферу труда и занятости показала свою устойчивость и эффективность. В первую очередь речь идет о реализации региональных программ по снижению напряженности на рынке труда. В период относительной стабилизации эти программы по отдельным направлениям и далее будут оставаться востребованными», - отметил Иван Шкловец, добавив, что сейчас рассматривается вопрос о дальнейшем расширении полномочий инспекций по труду и занятости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей