Новости партнеров
Общество

Социальный диалог в Псковской области выстроен - Ульяна Михайлова

06.10.2011 15:03|ПсковКомментариев: 0

О совместной работе профсоюзов и региональных властей рассказала председатель Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова, выступая на совещании руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов Северо-Западного федерального округа. Она уточнила, что между профсоюзами и администрацией области подписано трехстороннее соглашение, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы выстроили хорошую систему взаимоотношений с администрацией региона, работодателями, инспекцией по труду и занятости, - пояснила Ульяна Михайлова. - С какими-то позициями власти мы соглашаемся, с какими-то - нет. Но, главное - социальный диалог на сегодняшний день в области выстроен. Общественные организации имеют доступ к чиновникам, могут заявить о проблеме».

«Работа идет, и она приносит свой, достаточно крепкий, положительный результат», - подчеркнула председатель Псковского областного Совета профсоюзов.

Добавим, сегодня в Пскове открылось совещание руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов Северо-Западного федерального округа. В течение двух дней на пленарных заседаниях и во время работы на секциях будут рассматриваться пути совершенствования деятельности органов по труду и занятости с учетом приобретенного за последние годы позитивного опыта; вопросы эффективного рынка труда, развития новых технологий и проблемы защиты прав граждан. Руководители территориальных органов Роструда Северо-Запада представят результаты работы своих служб, осветят существующие недостатки и проблемы, выскажут предложения по улучшению эффективности работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей