Новости партнеров
Общество

Материнским капиталом может воспользоваться 160-я семья из Новоржева

07.10.2011 17:17|ПсковКомментариев: 0

В Новоржевском районном Доме культуры на сходе граждан городского поселения прошло торжественное вручение сертификата на материнский капитал, сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Псковского Пенсионного фонда.

Обладателями сертификата стали Лариса и Юрий Рецлав. В их семье двое детей - старший сын Ваня, ему 3 года, и дочь Варя. Лариса - сотрудница районного культурного комплекса, ее голос радует новоржевцев на всех районных мероприятиях. Юрий - рабочий в магазине. Своего жилья у семьи пока нет, поэтому полученный капитал планируют потратить на покупку квартиры.

Глава района Михаил Пашков и начальник УПФР в Новоржевском районе Антонина Луковская поздравили Ларису и Юрия, вручили им цветы и ценный подарок.

на фото: вручение сертификата на материнский капитал семье из Новоржева

Напомним, что материнский капитал выплачивается на второго и последующих детей. Всего с 2007 года территориальными органами ПФР в Псковской области выдано 12 977 сертификатов.

На сегодняшний день на улучшение жилищных условий средства материнского капитала уже направили 2 196 псковских семей на общую сумму 682 098, 97 млн. рублей. 53 семьи использовали материнские деньги на образование детей на общую сумму около 1412, 45 рублей. 7 мам в регионе решили направить свой капитал на увеличении собственной пенсии.

На сегодняшний день размер материнского капитала составляет 365 698 рублей. Планируется, что в 2012 году размер материнского капитала вырастет до 387 тысяч рублей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей