Новости партнеров
Общество

Команда Лавровской школы завоевала Кубок соревнований дружин юных пожарных

08.10.2011 15:05|Печорский районКомментариев: 0


Команды из 7 школ Печорского района соревновались на звание лучшей дружины юных пожарных. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, состязания, которые включали в себя 4 этапа, прошли вчера, 7 октября, неподалеку от Печор.

Соревнования состояли из теоретической и практической частей, было и домашнее задание - конкурс плакатов «При пожаре как один набираем 01». В этом конкурсе первое место завоевала команда Печорской гимназии. Отвечая на вопросы викторины «Школа безопасности», школьники демонстрировали знание правил пожарной безопасности.

Самыми зрелищными этапами состязаний были пожарная эстафета и боевое развертывание. В пожарной эстафете основной акцент делался на точность выполнения заданий и скорость.

Участники должны были пробежать кросс 100 метров, преодолеть забор и пожарный бум (качающееся бревно), развернуть боевую линию с подключением ствола и потушить огнетушителем разведенный в поддоне огонь. На этапе «боевое развертывание» были задействованы все члены команды. Ребята должны были развернуть от пожарного автомобиля магистральную линию, подсоединить к ней 3 рукава и сбить струей воды закрепленную на стойке мишень.

Главный приз соревнований - переходящий кубок завоевали учащиеся Лавровской школы. Второе место в командном зачете присуждено учащимся Печорской школы-интерната, а «бронзовым» призером стала команда лингвистической гимназии. Отметим, на протяжении трех последних лет переходящий кубок хранился в школе-интернате. В этом году ребята также активно боролись за победу и показали лучшие результаты в пожарной эстафете и боевом развертывании. 

Отметим, соревнования дружин юных пожарных прошли в Печорском районе уже в 15-ый раз. Состязания проводятся с целью повышения интереса учащихся к урокам ОБЖ, совершенствования навыков учащихся при действиях в ЧС. Организаторами выступили пожарная часть №23 г.Печоры, отдел надзорной деятельности по Печорскому и Палкинскому районам, управление образования Печорского района, военно-патриотический клуб «Рубеж», ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей