Новости партнеров
Общество

Сбербанк поздравил старшее поколение псковичей с Днем пожилого человека

10.10.2011 19:05|ПсковКомментариев: 5

Псковское отделение №8630 Сбербанка России поздравило псковичей с Днем пожилого человека. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, подарком старшему поколению стал праздничный концерт с участием ансамбля русской музыки «Псков», который состоялся в начале октября в БКЗ Псковской областной филармонии.

На мероприятие были приглашены псковские пенсионеры, клиенты Сбербанка, а также бывшие сотрудники, ушедшие на заслуженный отдых. В фойе филармонии, украшенном зелеными и белыми шарами и флажками, гостей встречали работники Сбербанка. Все желающие могли проконсультироваться по интересующим их вопросам.

Сбербанк России, как социально ориентированная организация, прилагает усилия к тому, чтобы повысить уровень и качество жизни пожилых людей, разрабатывая для них специальные льготные условия. Сотрудники банка рассказывали гостям мероприятия о специальных предложениях и услугах для пенсионеров, помогали оформлять заявки для перечисления пенсии на банковские карты и дарили памятные сувениры.

Когда же гости заняли места в зрительном зале, пришло время для главного подарка – музыкального вечера с участием псковских артистов - ансамбля русской музыки «Псков». Но сначала слово для приветствия было предоставлено управляющему Псковским отделением Сбербанка Андрею Свердлову, который поздравил присутствующих с Днем пожилого человека.

Андрей Свердлов отметил, что этот год  для банка – особенный. «Сбербанк отмечает юбилей – 170-летие. За это время многое изменилось, и банк тоже вышел на дорогу изменений. Сбербанк развивается и делает все, чтобы соответствовать потребностям клиентов», - подчеркнул руководитель Псковского отделения.

Он также рассказал о планах по ремонту офисов, пообещал, что сеть филиалов банка станет более удобной, комфортной и современной, рассказал о преимуществах социальной  карты, которая полностью заменяет сберегательную книжку и предоставляет пенсионеру больший спектр услуг и удобства в обслуживании  как,  совершение покупок в розничной сети, оплата коммунальных и иных платежей с помощью устройств самообслуживания. Кроме того,  особо отметив  то,  что имея карту можно снимать пенсию в любом банкомате Сбербанка по всей стране,  и что как и по вкладу «Пенсионный плюс», на остаток денежных  средств  по карте Сбербанк-Мaestro«Социальная» начисляются 3,5 % годовых.  Также в своем выступлении  коснулся проблемы очередей и обратил внимание на объявления-подсказки, имеющиеся в каждом офисе, где зеленым цветом отмечены дни «без очередей».

Андрей Свердлов обратил внимание и на то, что начиная с этого года сберегательные книжки, на которые перечисляются пенсии, пособия и другие выплаты, не привязаны к одному офису. «Вы можете по ним обслуживаться во всех наших филиалах - как на территории Пскова и Псковской области, так и - на всей территории Северо-Запада. Поэтому можете выбрать любой офис, который вам удобнее посещать», - отметил он, добавив, что Сбербанк ежегодно внедряет новые, более усовершенствованные и удобные для клиентов банковские услуги   сообщив о том,  с 12 сентября Сбербанк России снизил процентные ставки по «Потребительскому кредиту» для лиц достигших пенсионного возраста.

В заключение руководитель Псковского отделения Сбербанка сообщил, что музыкальный вечер – это только начало мероприятий, посвященных юбилею, и поблагодарил гостей за внимание. А праздник продолжился выступлением ансамбля русской музыки «Псков» и Заслуженной артистки России Натальи Александровой. В ее исполнении прозвучали русские народные песни и другие лирические композиции.

Задорные народные песни исполнила для гостей праздника и  вокалистка ансамбля «Псков» - лауреат различных музыкальных фестивалей Елена Федина. И, конечно, творческий вечер не обошелся без выступления ведущего артиста филармонии – Александра Либа. Он исполнил лучшие песни из своего богатого репертуара, а также поздравил присутствующих в зале с праздником, а Сбербанк – с юбилеем. «170 лет – серьезная дата. Да пускай еще столько же будет!», - сказал артист.

Напомним, что старейшему банку страны – Сбербанку - в этом году исполняется 170 лет. Это крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 30.08.2010.ОАО «Сбербанк России». Реклама.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей