Новости партнеров
Общество

Во дворе дома №50 по Юбилейной состоялся праздник, посвященный открытию новой детской площадки

10.10.2011 21:22|ПсковКомментариев: 22

Во дворе дома №50 на улице Юбилейной в Пскове состоялся праздник, посвященный открытию новой детской площадки. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, площадка построена по инициативе и на средства депутата Псковского областного собрания Юрия Сорокина (Единая Россия).  

Праздник во дворе начался с уборки

Праздник двора начался задолго до назначенного времени общедворовым субботником. В 9 утра на уборку двора вышли местные жители, учащиеся школы №8 и инициатор установки детской площадки Юрий Сорокин. Приняла участие в cубботнике и управляющая компания (Управление микрорайона №9).

После уборки во дворе начался праздник в честь открытия нового, современного игрового комплекса. Более 200 человек, детей и взрослых, из дома №50, соседних домов и всего района собрались во дворе, чтобы принять участие в представлении.  

Более 200 детей и взрослых собрались на представление

Посмотреть было на что - действом руководили опытные ведущие – преподаватели колледжа искусств, выступавшие в роли веселых пиратов. Вместе с озорной командой пиратов все отправились в увлекательное путешествие на поиски сокровищ.

Момент торжественного открытия

В самый разгар праздника, в торжественной обстановке право  открыть детскую площадку представили малышам, самым активным участникам субботника. Ребята вместе с Юрием Сорокиным перерезали ленточку.

Юрий Сорокин на празднике

«Я очень рад, что праздник удался. Все мы хорошо потрудились, но это лишь первый этап.  Данную детскую площадку я решил установить на личные средства, чтобы ускорить процесс по благоустройству дворовых территорий. В планах установить детские площадки еще в 12 дворах нашего округа», - отметил организатор праздника Юрий Сорокин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей