Новости партнеров
Общество

Псковская компания «Идаванг» получила почетную грамоту правительства РФ за высокие показатели в уборке урожая

11.10.2011 10:18|ПсковКомментариев: 7

ООО «Идаванг», которое занимается реализацией инвестиционного проекта в Псковской области в сфере АПК, награждено почетной грамотой правительства Российской Федерации за высокие показатели в уборке урожая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, государственные и правительственные награды вручили работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в канун профессионального праздника. Церемония прошла в Доме правительства Российской Федерации (Москва), лидеров в своей отрасли поздравил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков.

В целом специалисты ООО «Идаванг» собрали 9 тыс 834 тонны зерновых (пшеницы, тритикале и ячменя) в бункерном весе, при этом урожайность составила 54 центнера с гектара пшеницы, 39,4 центнера с гектара тритикале, 39,7 центнера с гектара ячменя. «Такие результаты являются лучшим показателем по Псковской области и очень высоким для Северо-Западного региона Российской Федерации», - отметил начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов.

Среди комбайнеров компании больше всех намолотил зерна Владимир Михайлов. Его личный рекорд составил 2 тыс 900 тонн в бункерном весе. «Это рекорд для механизатора в нашем регионе. Вся жизнь Владимира Алексеевича связана с сельским хозяйством. Он трудолюбивый и ответственный работник – так характеризуют его в хозяйстве», - подчеркнули в Управлении.

Добавим, ООО «Идаванг» реализует на территории Островского района Псковской области совместный российско-датский проект по строительству свиноводческого комплекса почти на 100 тысяч голов. Общий объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей за счет собственных и кредитных средств. В июне текущего года губернатор области Андрей Турчак принял участие в закладке первого камня в фундамент будущего свинокомплекса. В настоящее время предприятие работает над созданием собственной кормовой базы. Для этого было закуплена современная сельскохозяйственная техника, обучение на которой прошли местные механизаторы. Применение новых технологий в растениеводстве позволило достичь отличных результатов.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября. Эта дата была установлена Указом Президента России в 1999 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей