Новости партнеров
Общество

Псковские пенсионеры вновь сядут за парты

12.10.2011 09:38|ПсковКомментариев: 8

Активные пенсионеры Пскова и Псковского района  вновь сядут за парты.  Торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года в Университете  третьего возраста, состоится 12 октября в конференц-зале Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении ПФР.

На первое занятие приглашены  руководители администрации области, Пскова, преподаватели и слушатели Университета, актив местных отделений Союза пенсионеров России, члены Правления Регионального Отделения СПР.

Напомним, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» создано 1 июня 2006 года с целью  объединить людей, имеющих богатый профессиональный и жизненный опыт и дать им возможность направить свою активность и усилия на решение проблем старшего поколения, сформировать у людей старшего поколения чувство их востребованности обществом.

В 2007 году по инициативе СПР на базе Отделения Пенсионного Фонда РФ создан Университет третьего возраста. Сейчас в списках слушателей 11 факультетов Университета значатся более 450 человек. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей