Новости партнеров
Общество

Преподаватели Псковского сельхозтехникума отмечены наградами «МРСК Северо-Запада» и филиала «Псковэнерго»

12.10.2011 17:32|ПсковКомментариев: 3

На фото: Владимир Виноградов

Преподаватели отделения «Энергетики» Псковского сельскохозяйственного техникума Владимир Виноградов и Валерий Никифоров награждены Почетными грамотами МРСК Северо-Запада. Соответствующий приказ подписал Генеральный директор  компании Александр Кухмай, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Корпоративными наградами  МРСК Северо-Запада отметила их огромный вклад в подготовку высококвалифицированного персонала и многолетнее сотрудничество.  

Стаж работы в Псковском сельскохозяйственном техникуме Заслуженного учителя России, преподавателя высшей категории Владимира Ивановича Виноградова (на фото) более 50 лет. Долгие годы он возглавлял отделение электрификации и автоматизации сельского хозяйства, а с 1991 по 1997 годы был директором техникума. Сегодня старейший педагог по-прежнему в строю – он преподает дисциплины «Электротехника», «Электротехнические измерения» и «Электрические машины» на отделении «Энергетики», ведет практику по электрическим измерениям.

Постоянно совершенствуя методику преподавания, Владимир Иванович применяет в процессе обучения такие инновационные формы, как бинарные уроки, метод опорных сигналов, экспериментальные задачи и другие. Разработанные В.И. Виноградовым учебно-методический комплекс по дисциплине «Электрические измерения» и рабочие тетради для лабораторных работ по «Электротехнике», «Электрическим измерениям» и «Электрическим машинам» зарегистрированы в отраслевом фонде алгоритмов и программ Государственного координационного центра информационных технологий.

Не одно поколение грамотных специалистов для электроэнергетической отрасли подготовил и Валерий Иванович Никифоров. На отделении «Энергетики» он преподает дисциплины «Охрана труда» и «Эксплуатация и ремонт электрооборудования и средств автоматизации», а также руководит электромонтажной практикой  и практикой по техобслуживанию и ремонтам.

За многолетнее плодотворное сотрудничество Почетной грамотой филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» награждены заведующая отделением «Энергетики» Архипова Юлия Валентиновна и ряд преподавателей этого профильного отделения.

Отметим, что 21 октября 2011 года отделение «Энергетики» Псковского сельскохозяйственного техникума отпразднует 50-летие со дня своего основания. Около 25% работников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в разные годы были выпускниками Псковского сельскохозяйственного техникума.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей