Новости партнеров
Общество

Австрийцы перечислили 160 тысяч рублей на одежду для детей из школы-интерната в Островском районе

13.10.2011 10:46|ПсковКомментариев: 7

В сентябре председатель австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер перечислила 160 000 рублей на счет Псковского областного отделения Российского детского фонда для приобретения одежды воспитанникам Воронцовской коррекционной школы-интерната в Островском районе.

 

На фото: Паскаль Вайер

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, на эти средства удалось купить не только зимние куртки и сапоги для воспитанников интерната, но также и белье, спортивные штаны, джинсы и комнатные тапки.  

Еще 20 000 рублей «Маленькие сердца» перечислили на приобретение овощей в школу-интернат. На эти средства были приобретены картофель, морковь и лук, которые станут незаменимой поддержкой к организации питания детей. Для реализации этих двух мини-проектов Паскаль Вайер не долго искала благотворителей. Просьбу Паскаль профинансировать воспитанников интерната поддержали Председатель организации «Kleine Herzen» в Германии Жаннет Кислинг, а также члены Гольф-клуба объединенных наций, Президентом которого является Миссис Анн Петри.

Отметим, что австрийская ассоциация «Маленькие сердца» с 2008 года принимает активное участие в жизни воспитанников Воронцовской коррекционной школы-интерната. За это время удалось обновить и купить спортивный инвентарь и тренажеры, станки для столярной мастерской, сельскохозяйственное оборудование, приобретено оборудование для сенсорной комнаты, мебель для детских помещений. Также в интернате были установлены новые душевые кабины и компьютеры, приобретенные на средства фонда Герберта Степича.  В июне 2011 года на территории Воронцовской школы-интерната был построен спортивно-игровой городок.

Псковское отделение Российского детского фонда сердечно благодарит австрийскую ассоциацию «Маленькие сердца» и лично Паскаль Вайер за помощь в улучшении условий жизни воспитанников Воронцовской школы-интерната, и приглашает всех неравнодушных людей присоединяться к доброму делу благотворительности.

Напоминаем, что каждый может помочь нуждающимся детям, отправив SMS-сообщение со словом «Псков» на номер 7715. Эти средства поступят на расчетный счет Псковского отделения РДФ. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 44 рубля. Подробная информация об услуге – на сайте www.sms7715.ru .            

Также Детский фонд приглашает псковичей поделиться теплой одеждой и обувью, из которой выросли ваши дети. Мы с благодарностью примем добротную детскую одежду и обувь всех размеров для ребят, проживающих в сельской местности и остро нуждающихся в теплой одежде. Адрес: ул. Яна Фабрициуса, д. 2-А, каб. 15. тел. 73-58-80, 73-58-8. Время работы: с 9.00 до 17.00 часов без обеда в рабочие дни.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей