Новости партнеров
Общество

«Минута славы» для псковских собак состоится в воскресенье

13.10.2011 13:20|ПсковКомментариев: 4

16 октября, в воскресенье, на стадионе «Электрон» состоятся первые в Пскове веселые старты для собак, сообщила Псковской Ленте Новостей председатель клуба любителей собаководства «Фауна» Галина Балакирева. Псковские животные будут соревноваться в дог-фрисби (собака ловит диск, брошенный хозяином), «питч энд гоу» (когда собака приносит хозяину брошенный им предмет), собачьем боулинге, «веселой полосе» и скоростном подбеге («Позови меня с собой»). Также, как отмечают организаторы, собаки псковичей поучаствуют в конкурсе «Минута славы», где представят цирковые трюки.

«Цель мероприятия - не только организовать некое общение собаководов, но и популяризировать то, что собаки могут быть не только опасными, но и приятными, на них можно любоваться», - отмечает Галина Балакирева.

В соревнованиях примут участие около 30-ти собак, как специально подготовленных, так и любителей. Всем участникам и победителям будут вручены ценные призы от спонсоров. Организаторы мероприятия ждут всех желающих на стадионе «Электрон» 16 октября в 11.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей