Новости партнеров
Общество

Около 3 тыс. молодых псковичей выбрали жизнь

17.10.2011 11:55|ПсковКомментариев: 0

 

На прошлой неделе в Псковской области прошли очередные мероприятия региональной антинаркотической акции «Наш выбор - жизнь!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, для 370 учащихся из 9 образовательных и социальных учреждений Опочецкого и Красногородского районов, а также города Великие Луки была организована серия тренингов и бесед, посвященных профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма и токсикомании, а также направленных на формирование здорового образа жизни.

Специалисты провели для учащихся около 20 мероприятий. 10 октября занятия были организованы в Опочке, 12 октября - в Красногородске. На тематических тренингах, которые прошли в Великих Луках 15-16 октября, студенты-активисты высших и средних учебных заведений обсудили организацию антинаркотической работы в рамках волонтерского движения. В ходе практической части занятий был разработан ряд проектов по охране правопорядка и противодействию употребления наркотиков и алкоголя в местах массового скопления молодежи, в студенческих общежитиях и в городских дворах.

Добавим, что с начала 2011 года в беседах и тренингах акции «Наш выбор - жизнь!» приняли участие около 3 тыс. человек. Тематические тренинги и беседы в рамках акции проводят сотрудники Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, Псковского областного наркологического диспансера, областного кожно-венерологического диспансера, Центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Центра планирования семьи и репродукции, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Призма».

Организатором акции «Наш выбор - жизнь!» выступает государственный комитет Псковской области по молодежной политике в рамках областной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2010-2014 годы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей