Новости партнеров
Общество

Псковская областная библиотека проводит виртуальную выставку «Информационная безопасность и защита информации»

17.10.2011 14:26|ПсковКомментариев: 0

С 17 октября на сайте Псковской областной универсальной научной библиотеки в разделе «Информационные ресурсы» в рубрике «Виртуальные выставки» (http://pskovlib.ru/info/virt/csdpi/infobez/index.php) представлена виртуальная выставка «Информационная безопасность и защита информации». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, выставка будет представлена следующими разделами: нормативно-правовые акты, книги, журналы.

Информационные ресурсы являются собственностью, находятся в ведении соответствующих органов и организаций, подлежат учету и защите, так как информацию можно использовать не только для товаров и услуг, но и превратить ее в наличность, продав кому-нибудь, или даже уничтожить. В этих условиях защите информации от неправомерного овладения ею отводится весьма значительное место. Поэтому важно знать, как ее защищать, от чего защищать, когда защищать, чем защищать и какой должна быть защита.

Виртуальная выставка «Информационная безопасность и защита информации» дает возможность познакомиться с материалами по данной теме: правовыми актами, книгами и журналами, которые имеются в фондах областной библиотеки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей