Новости партнеров
Общество

Электронные заявления на паспорта в Псковское УФМС подали 1240 жителей региона

18.10.2011 14:57|ПсковКомментариев: 0

17 октября в Управлении Федеральной миграционной службы по Псковской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2011 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, пристальное внимание было уделено переходу на оказание государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде, развитию электронного межведомственного взаимодействия.

С 1 октября УФМС вступило в практическую фазу данного процесса, отмечалось в ходе совещания. Управлением направлено 14 запросов, на автоматизированную обработку  в УФМС поступило 20.

Для реализации возможности самостоятельного приема заявлений в электронном виде все районные подразделения УФМС получили доступ к сети Интернет.  Возможностью подачи заявления через Единый портал в текущем году воспользовались 1240 жителей региона (в основном городов Псков  и Великие Луки). При этом  60% поданных заявлений касались оформления заграничных паспортов нового поколения, 37% - заграничного паспорта старого образца.

Управлением оформлено  более 27 тысяч паспортов гражданина РФ,  515 разрешений на временное проживание и  370 видов на жительство, 1200 приглашений; гражданство Российской Федерации приобрели 215 человек.

Положительная оценка дана  работе по популяризации загранпаспортов нового поколения. Из 21,5 тысячи документов - 15,5 нового образца. Удельный вес от общего количества  составляет 70%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей