Новости партнеров
Общество

Выставка к Дню Матери открыта в Пскове

19.10.2011 15:10|ПсковКомментариев: 0

Более 200 работ представлено на выставке-конкурсе «Мамочка, милая моя», которая открыта в Доме детского творчества города Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель декоративно-прикладного отдела ДДТ г.Пскова Елена Неруш, выставка приурочена к Дню Матери, который в этом году будет отмечаться 27 ноября.

В экспозицию вошли рисунки, выполненные в разных техниках: акварель, гуашь, карандаш, батик. Участие в выставке приняли учащиеся из разных школ города, а также обучающиеся в учреждениях дополнительного образования: изостудии «Жар-птица» ДДТ г.Пскова и детском центре «Надежда».

Оцениваться конкурсные работы будут в трех возрастных группах: от 6 до 8 лет, от 9 до 14 лет, старше 15 лет. Лучшие рисунки будут отмечены памятными наградами, а, кроме того, они будут представлены на областной выставке.

Отметим, выставка-конкурс в Доме детского творчества г.Пскова будет проходить в течение двух недель.

День Матери - международный праздник в честь матерей. В России «День Матери» учрежден в 1998 году, отмечается он в последнее воскресенье ноября. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - матери.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей