Новости партнеров
Общество

Методички с материалами конкурса «Я и пожарная безопасность» вручены учителям псковских школ

19.10.2011 17:23|ПсковКомментариев: 0


Обложка диска «Я и пожарная безопасность» 

Презентация нового мультимедийного сборника методических материалов областного конкурса «Я и пожарная безопасность» состоялась сегодня, 19 октября, в управлении образования города Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, электронные методички вручены 26 учителям - представителям всех школ города.

Лариса Пузыня

«Презентация прошла в режиме рабочей встречи. Создатели сборника познакомили педагогов городских школ с содержанием диска и материалами, вошедшими в электронное методическое пособие», - рассказала Елена Самуйлова. В ходе встречи методист Центра пропаганды и общественных связей Государственного управления защиты и пожаротушения Псковской области Лариса Пузыня ввела учителей в курс положения конкурса этого учебного года. В нем есть некоторые изменения. На 3-ем этапе соревнования участникам необходимо будет выполнить защиту не творческой работы, а компьютерной презентации.

«Нас очень радует, что, несмотря на действительно большую загруженность педагогов начальных классов, они находят силы и возможности для дополнительных занятий с детьми. Решая вместе с учащимися задания конкурса «Я и пожарная безопасность», учителя тем самым способствуют формированию у детей психологической готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях», - подчеркнула Елена Самуйлова.

Отметим, в текущем учебном году в школы региона уже поступали мультимедийные сборники методических материалов. На дисках имеются документы для проведения конкурса (положение и разъяснения к нему), методические разработки по проведению внеклассных мероприятий по пожарной и электробезопасности, лучшие сценарии школьных спектаклей и агитсказок, представленных в 2009/2010 и 2010/2011 учебных годах. Сборник, презентованный сегодня, дополнен новыми материалами. В частности, на занятиях по пожарной безопасности педагоги смогут использовать богато иллюстрированное дидактическое пособие «Книга о пожарных», подготовленное специалистами ГУ МЧС России по Псковской области. Данное пособие может применяться в учебном процессе и как книга, и как набор обучающих плакатов по истории пожарного дела и работе пожарных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей