Новости партнеров
Общество

Пояс Богородицы в четверг привезут в Россию из монастыря на Афоне

20.10.2011 09:28|ПсковКомментариев: 16


Одну из величайших святынь христианства - Пояс Богородицы в четверг привезут в Россию из монастыря на Афоне, сообщает пресс-служба Фонда Андрея Первозванного.

Сразу по прибытии из Ватопедского монастыря на Афоне в Петербург Пояс Пресвятой Богородицы из аэропорта Пулково-1 доставят в Воскресенский Новодевичий женский монастырь.

До 24 октября реликвия будет находиться в Казанском храме Новодевичьего монастыря, где все желающие смогут приложиться к святыне. В четверг доступ к Поясу будет открыт с 17.00 мск, в другие дни - с 06.00 мск.

«Поскольку Пояс Богородицы хранится на Афоне, куда доступ женщинам закрыт, то у наших соотечественниц появится редчайшая возможность поклониться святыне, помолиться о даровании потомства, здоровья родным и близким и благополучия нашей земле», - подчеркнули в фонде.

Реликвия покинет северную столицу 24 октября. В течение месяца Пояс Богородицы представят в Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Красноярске, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде. Тур завершится 23 ноября в Москве.

На протяжении многих лет Ватопедские монахи делают маленькие пояски, освящают их на Поясе Пресвятой Богородицы и раздают верующим. Известно, что благодаря предстательству Пресвятой Богородицы эти пояски помогают в исцелении бесплодия у женщин, способствуют здоровому вынашиванию и рождению ребенка.

Напомним, Епархиальный паломнический центр Псковской епархии «Вертоград» приглашает псковичей поклониться великой христианской святыне Поясу Пресвятой Богородицы. 21, 22 и 23 октября будет организовано три поездки в Санкт-Петербург, где в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего монастыря будет установлена великая православная святыня - Пояс Пресвятой Богородицы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей