Новости партнеров
Общество

Воспитанники псковского детсада «Золотой ключик» познакомятся с праздником урожая в Англии

21.10.2011 13:47|ПсковКомментариев: 4

24 октября Псковская областная универсальная научная библиотека проводит очередные интерактивные занятия на английском языке по теме «Праздник урожая в Англии» для воспитанников старших групп детского сада «Золотой ключик» г. Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, ребята в игровой форме познакомятся с историей «Праздника урожая», с особенностями его празднования в Англии (с традиционной игрой «Ленивый фермер»), а также с новой английской лексикой по данной теме (название овощей, фруктов). В этом поможет детям выставка книг на английском языке по теме «Осень».

Само занятие пройдет в виде игры-соревнования между двумя командами. Участникам команд будут предложены следующие задания: прослушать стихотворение на английском языке и об опавших листьях и выбрать правильный цвет (поднять листок нужного цвета); инсценировать стихотворение об осени (на английском языке); собрать как можно быстрее «урожай» в корзинки. Победившая команда будет награждена «Золотыми осенними листьями», а команда, занявшая второе место, получит «Серебряные осенние листочки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей