Новости партнеров
Общество

В Пушкиногорской школе-интернате прошло родительское собрание в рамках проекта «Школьный правовой центр»

24.10.2011 14:38|Пушкинские ГорыКомментариев: 0


В Пушкиногорской школе-интернате прошло родительское собрание в рамках реализации проекта «Школьный правовой центр». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Пушкиногорской санаторной школы-интерната Галина Васильева, 20 октября участниками собрания стали не только родители, учителя и классные воспитатели, но и приглашенные гости, которые приняли активное участие в мероприятии.

Выступление Аркадия Васильева 

Об актуальности проекта родителям рассказал директор школы Аркадий Васильев. директор. Галина  Васильева сообщила родителям о ходе реализации проекта и о тех мероприятиях, которые состоятся в ближайшие месяцы в ходе реализации проекта. Среди них: конкурс между командами классов «Я и право»,  «Безопасный Интернет», тренинги,  семейная олимпиада по праву, участие в которой примут и законные представители воспитанников школы-интерната. Школьный педагог-психолог Надежда Александрова ознакомила присутствующих с результатами анкетирования учащихся школы по вопросам правового образования.

Заместитель главы Пушкиногорского района, начальник отдела образования Вера Драгунова в своём выступлении рассказала о работе районной комиссии по делам несовершеннолетних, председателем которой она является.

Начальник отделения полиции МО «Бежаницкий» по  Пушкиногорскому району Андрей Синицын доложил о состоянии детской преступности в Пушкиногорском районе и о тех мероприятиях, которые проводятся для профилактики подростковой преступности в Пушкиногорском районе.

В завершении мероприятия родителям были вручены благодарности за воспитание своих детей. Благодарностями администрации школы отмечены родители 33 воспитанников школы-интерната.

Всего в работе собрания приняли участие родители и законные представители 60 обучающихся. Явка родителей составила 90%, что показывает значимость проведения родительского собрания и рост авторитета образовательного учреждения.

По окончании мероприятия родители и гости смогли посетить  Школьный правовой центр, который был открыт и оборудован на средства, полученные по гранту  Псковским областным  отделением  Общероссийского общественного  благотворительного фонда «Российский детский фонд» в рамках конкурса Администрации Псковской области по предоставлению субсидий в виде грантов некоммерческим организациям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей