Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет научно-практическая выставка «Шаг в науку»

24.10.2011 15:59|ПсковКомментариев: 0

26-28 октября на базе Дома детского творчества Пскова пройдет научно-практическая выставка достижений учащихся Псковской области «Шаг в науку». Организаторами мероприятия выступили Государственное управление образования Псковской области, Псковский государственный университет, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования, Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре развития одаренных детей и юношества, научно-практическая выставка достижений учащихся Псковской области «Шаг в науку» проводится в восьмой раз. Ее участниками являются учащиеся 3 - 11 классов. Целями выставки является: выявление талантливых, одаренных учащихся, занимающихся учебно-исследовательской и проектной деятельностью; формирование и развитие навыков демонстрации и стендового оформления исследовательской работы; установление контактов между учеными области, студенческими и школьными научными обществами. Абсолютный победитель выставки награждается премией Президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Выставка и соревнование – это демонстрация результатов исследовательской работы учащихся по истории и краеведению, биологии и математике, физике, этнографии и другим научным направлениям. В этом году на выставку «Шаг в науку» поступило 32 работы (34 участника) из 14 муниципальных образований области и Санкт-Петербурга.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей