Новости партнеров
Общество

Псковичка Ольга Петрова достойно выступила на конкурсе «Лучший оператор связи 2011»

25.10.2011 17:38|ПсковКомментариев: 0


Оператор связи 1 класса Порховского почтамта Ольга Петрова приняла участие в финале Всероссийского конкурса «Лучший оператор связи 2011», где представила Псковский филиал Почты России. В числе 9 победительниц окружных этапов конкурса, вышедших в финал, Ольга боролась за победу.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» Лариса Иванова, победителем Ольга не стала, но своим выступлением девушка осталась довольна. От конкурса у нее остались самые светлые воспоминания. Финалистки подружились и совсем не ощущали соперничества, всячески поддерживали друг друга.

«Каждая из девушек, стоящих на этой сцене, уже победительница, - сказала в своем приветственном слове заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Антонина Кузнецова. – А для нас они еще один повод гордиться за Почту!»

Пожалуй, одним из самых ярких конкурсных номеров стала «Визитная карточка», где оператора Ольгу Петрову представил директор Псковского филиала Владимир Жолудев, одетый в форму почтового работника 19 в. Его былинный рассказ о конкурсантке, а также о древнем городе на реке Великой был встречен бурными аплодисментами и высоко оценен жюри.

Работа оператора связи многопрофильна. Сотрудники должны обладать многими умениями и навыками: принимать, обрабатывать, отправлять и выдавать письма, бандероли, посылки, телеграммы, деньги по переводам, выплачивать пенсии и пособия, отпускать знаки почтовой оплаты, оформлять подписку на периодическую печать, выполнять почтово-кассовые операции с применением различных систем, организовывать работу почтальонов. Для хорошей работы просто необходимы: внимание, память, терпение, аккуратность, ответственность, коммуникативные способности.

Все эти качества конкурсантки продемонстрировали в «Практических навыках». Они предоставляли клиентам такие услуги, как прием посылки, международного заказного письма и почтового денежного перевода.Для каждой девушки было организовано  рабочее место.  

Свои кулинарные способности Ольга показала в творческом конкурсе «Кто работает на почте». Испеченный девушкой торт символически разделен на две части. Одну половинку своего щедрого, доброго сердца она посвящает любимой семье, вторую – Почте России, без которой свою жизнь не представляет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей