Новости партнеров
Общество

Депутаты комитета по законодательству и экономической политике одобрили создание в Псковской области дорожного фонда

26.10.2011 18:21|ПсковКомментариев: 0

 

Депутаты комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания одобрили создание в Псковской области дорожного фонда. Как сообщает пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, проект закона «О дорожном фонде Псковской области» рекомендовано принять в двух чтениях на предстоящей сессии областного Собрания.

Законопроект определяет создание в Псковской области дорожного фонда с 1 января 2012 года и устанавливает источники финансирования.

В соответствии с законодательством, дорожный фонд Псковской области – это часть средств областного бюджета, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, а также предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам на осуществление дорожной деятельности (за исключением содержания автомобильных дорог) в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения. Дорожный фонд будет формироваться из акцизов на ГСМ, транспортного налога, платы за проезд по платным дорогам, платы за перевозку тяжеловесных грузов, а также соответствующих поступлений из федерального бюджета.

Окончательное решение по вопросам примет 59 сессия областного Собрания депутатов, которая состоится завтра 27 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей