Новости партнеров
Общество

Псковские наркополицейские присоединятся к масштабной операции «Дети Северо-Запада»

27.10.2011 10:01|ПсковКомментариев: 0

C 5 по 15 ноября в субъектах Северо-Западного федерального округа, в том числе и в Псковской области, пройдет межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети Северо-Запада». 

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, в операции будут задействованы не только наркополицейские, но и сотрудники органов внутренних дел, представители всех заинтересованных ведомств, муниципальных образований, некоммерческих фондов, общественных и религиозных организаций, частных охранных предприятий.

Планируется провести проверку мест массового досуга и концентрации молодежи, где может осуществляться сбыт и потребление наркотических средств и психотропных веществ; проверку жилого сектора на предмет установления родителей, потребляющих наркотики и в этой связи злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также выявление притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними; проверку вокзалов, привокзальных территорий, иных объектов транспорта, рынков - для выявления фактов сбыта и потребления наркотиков несовершеннолетними и другие мероприятия.

Сформирован план совместного межведомственного проведения операции «Дети Северо-Запада». Создан оперативный штаб по проведению операции, осуществлению контроля и подведению результатов операции  в области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей