Новости партнеров
Общество

Судебные приставы провели лекцию-семинар в академии госслужбы в Пскове

27.10.2011 11:04|ПсковКомментариев: 1

25 октября  в филиале Северо-Западной  академии государственной службы в Пскове состоялась лекция-семинар по теме законодательства об исполнительном производстве, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе  Управления ФССП России по Псковской области.

Перед слушателями выступили  начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества Константин Кравченко, и. о. начальника отдела государственной службы и кадров Елизавета Сиваченко и главный специалист-эксперт отдела ОКР и ВСМИ Ольга Пятковская.    

Они рассказали об истории службы, о ее сегодняшнем дне, о том, какие новые технологии использует ФССП для оповещения и розыска должников, какие вакансии существуют в УФССП по Псковской области в настоящее время.

Участниками лекции-семинара в этот раз стали военнослужащие, которые проходят в академии курс профессиональной переподготовки по специальности «Государственное и муниципальное управление». Они активно участвовали в беседе, задавали вопросы, предлагали свои решения проблемных ситуаций, уточняли, какие правовые последствия может иметь та или иная линия поведения гражданина-должника.

Лекция-семинар в филиале Академии государственной службы проходила в рамках акции «Отвечает судебный пристав», начатой Управлением ФССП России по Псковской области в октябре 2010 года.

В течение 2010-2011 учебного года работники Управления четыре раза выступали перед слушателями разных курсов специальностей «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление». Лекции проходили 21 октября и 22 декабря 2010 года, 8 февраля и 11 мая 2011 года. За это время более 200 человек смогли получить информацию о деятельности службы судебных приставов и полезные знания  по вопросам законодательства в сфере исполнительного производства. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей