Новости партнеров
Общество

Новый главный полицейский Пскова минимально пересекался с Шеховцовым, но готов обращаться к нему за советами

27.10.2011 13:59|ПсковКомментариев: 4

И.о. начальника УМВД России по Пскову Сергей Сорокин минимально пересекался по службе с бывшим главным полицейским города Дмитрием Шеховцовым, но готов обращаться к нему за советами. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом Сергей Сорокин сообщил журналистам в ходе брифинга 27 октября.

«Я понимаю, что мне многому еще предстоит научиться, и, если будет необходимо использовать опыт, то, несомненно, будет разумно прибегнуть к тактике, которая прежде позволяла эффективно выполнять работу», - ответил Сергей Сорокин на вопрос, будет ли он обращаться за советами к Дмитрию Шеховцова.

Говоря о планах до конца года, Сергей Сорокин сказал, что намерен изучить оперативную обстановку в городе, оценить способности руководящего состава псковской полиции, и эту информацию трансформировать в определенные выводы. Также в задачах нового полицейского города - снизить количество нареканий у населения к работе псковской полиции.

Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун отметил, что Сергей Сорокин ранее работал в отделе, закрытом для прессы,  а потому у него нет опыта общения с журналистами. «Я уверяю, пройдет немного времени, и он будет проводить такие же брифинги», - сказал Борис Говорун.

«100 дней мне дайте», - улыбаясь, ответил Сергей Сорокин на вопрос о дате первого брифинга.

Напомним, 24 октября начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун подписал приказ о назначении Сергея Сорокина исполняющим обязанности начальника УМВД России по Пскову. Ранее Сергей Сорокин возглавлял оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по области.

Сергей Сорокин сменил на посту Дмитрия Шеховцова. Псковское УВД полковник милиции Дмитрий Шеховцов возглавил в январе 2009 года. Он сменил на посту начальника Псковского УВД Виктора Петрова, который написал заявление об уходе по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.Дмитрий Шеховцов родился 29 июня 1966 года в Пскове. Окончил Ленинградское высшее политическое училище имени 60-летия ВЛКСМ в 1988 году и Санкт-Петербургский университет МВД в 2000 году.

В органах внутренних дел Дмитрий Шеховцов служит с 1992 года, с августа 2002 года занимал пост начальника ОВД Псковского района. За период службы был поощрён 42 раза, в том числе награждён медалями «За безупречную службу» 3, 2 и 1 степени и медалью «За Заслуги перед Отечеством».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей