Новости партнеров
Общество

В Пскове прошла студенческая акция «Я спросил у пристава»

27.10.2011 18:33|ПсковКомментариев: 0

26 октября в УФССП России по Псковской области 45 студентов из Псковских филиалов МОСА и АПУ приняли участие в просветительской акции «Я спросил у пристава». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе  Управления ФССП России по Псковской области, проведение такого рода акций для студенческой молодежи  преследует сразу две цели – это повышение правовой культуры населения и профессиональная ориентация выпускников.

Участниками акции стали  45 студентов 3, 4 и 5 курсов юридических факультетов псковских филиалов Московской открытой социальной академии и Академии права и управления.

Перед ними выступили руководитель пресс-службы Ольга  Пятковская, начальник отдела организации исполнительного производства Лариса Пуховикова, начальник отдела организации дознания и административной практики Светлана Стратюк, начальник отдела организации  работы по розыску должников и их имущества Константин Кравченко, заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Елизавета Сиваченко, начальник специализированного отдела оперативного дежурства Юрий Карпишин.

Сотрудники группы быстрого реагирования специализированного отдела по организации оперативного дежурства Дмитрий Козлов и Дмитрий Матвеев продемонстрировали  виды спецсредств и огнестрельного оружия, которые имеются сегодня на вооружении в  силовых подразделениях службы.

В самом начале встречи слушателям был показан  фрагмент из документального фильма «Приставы», премьера которого состоялась 1 ноября 2010 года на Пятом канале, в дни празднования 145-летия образования института судебных приставов в России.  Одним из героев фильма стал псковский судебный пристав-исполнитель Руслан Васильев, чьи действия помогли сохранить фрески Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря при исполнении решения суда об административном приостановлении деятельности Псковского музея-заповедника. Кроме того, по ходу акции через мультимедийный проектор слушателями показали  фотоотчет о  наиболее значительных событиях последнего года в псковской службе судебных приставов, как-то: проведение исполнительных действий в виде ареста самолета и акций типа «У вас долги?! Тогда мы идем к вам!», уход за памятником защитникам ДОТа, участие в Вахте Памяти и шефство над воспитанниками Бобровского детского дома. Завершилась встреча просмотром юбилейного видеоролика Управления в сопровождении гимна ФССП России.

Подобные акции были начаты в 2010 году в рамках мероприятий, посвященных 145-летию образования института судебных приставов в России. 12-14 октября  в Управлении ФССП России по Псковской области три раза проводились Дни открытых дверей для учащейся и студенческой молодежи. Познакомиться с работой службы за эти дни пришли около 90 человек. Это были ученики 11а класса школы №23 г. Пскова, студенты внебюджетной формы обучения Псковского юридического института, студенты юридического факультета Псковского педагогического университета, а также студенты псковских филиалов Московской открытой социальной академии и Академии права и управления.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей