Новости партнеров
Общество

Более 300 интеллектуалов соберутся на фестивале «Псковские снетки»

31.10.2011 10:34|ПсковКомментариев: 0

В эти выходные, 5-6 ноября, в Пскове пройдет III международный фестиваль интеллектуальных игр «Псковские снетки». Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов Денис Камалягин (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , организаторами фестиваля в очередной раз выступили комитет по молодежной политике администрации Псковской области и региональный клуб интеллектуальных игр «Лыжню!».

Фестиваль соберет более 50 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Твери, Петрозаводска и других городов, а также знатоков из Прибалтики. Псков представят шесть команд. Впервые в псковском фестивале примет участие лидер мирового рейтинга команд по «Что? Где? Когда?» - команда «ЛКИ» (Москва).

В этот раз на «Псковских снетках» пройдет три турнира: главный турнир по «Что? Где? Когда?», дополнительный турнир по «Что? Где? Когда?» «Кубок Хэллоуина», проводимый совместно со знатоками из Санкт-Петербурга, и турнир по «Своей игре». В турнире по «Своей игре» могут принять участие все желающие. Из всех участников турнира девять человек в субботу вечером сразятся за выход в финал, который состоится в полдень в воскресенье.

Победители фестиваля, кроме кубков, медалей и ценных призов, традиционно заберут с собой главный символ фестиваля - мешок псковских снетков.

Фестиваль был залицензирован Международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?», его результаты будут учтены в мировом рейтинге команд. «Псковские снетки» второй год подряд получат статус этапа кубка России по «Что? Где? Когда?».

Фестиваль будет проходить в «Пароходе», вход бесплатный. Начало отборочных игр по «Своей игре» - 5 ноября, 13.00.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей