Новости партнеров
Общество

Администрация дома-интерната в Усвятах не обеспечивает инвалидов и престарелых верхней одеждой

01.11.2011 17:27|ПсковКомментариев: 0

В октябре прокуратурой Усвятского района была проведена комплексная поверка в ГУСО «Церковищенский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и социального законодательства.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора района Елена Петрова, сотрудниками прокуратуры установлено, что в результате бездействия администрации дома-интерната по обеспечению проживающих в нем граждан верхней одеждой (пальто, куртки), последние не могут выходить на улицу в холодное время года.

Согласно действующему законодательству о стационарном социальном обслуживании, расходы на приобретение мягкого инвентаря входят в перечень расходов государственных учреждений социального обслуживания по целевому использованию средств, поступающих от граждан в качестве платы за стационарное обслуживание.

Плата в дом-интернат поступает своевременно, ее размер составляет 4 800 рублей, однако, обязанности по обеспечению проживающих в нем лиц мягким инвентарем администрацией учреждения исполняются надлежащим образом.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района внесено представление, поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, а также направлено исковое заявление в интересах граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей