Новости партнеров
Общество

В Пскове открыли памятную доску с именами трех почетных приставов

01.11.2011 17:35|ПсковКомментариев: 13


31 октября в УФССП России по Псковской области состоялось торжественное открытие памятной доски с именами трех сотрудников, имеющих звание «Почетный работник ФССП России».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, памятная доска представляет собой плиту из белого мрамора, надписи на которой выполнены буквами золотого цвета.

Начальнику отдела судебных приставов Печорского района Любови Савченко звание «Почетный работник ФССП России» присвоено в 2007 году, судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов Опочецкого района Валентине Смирновой - в 2010 году. Ее коллеге по отделу, который теперь называется МОСП Опочецкого и Красногородского районов, Елена Архиповой данное звание присвоено в 2011 году.

Нагрудный знак к званию ей вручен сегодня, 1 ноября 2011 года,  в Санкт-Петербурге во время торжественных мероприятий, посвященных 146-й годовщине образования института судебных приставов в России.

В митинге, посвященном торжественному открытию памятной доски в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, приняли участие сами почетные работники, руководитель Управления и заместители руководителя, начальники отделов аппарата, специалисты Управления, члены недавно созданного поискового отряда имени Петра Родионова.

Выступая на митинге, главный судебный пристав Псковской области Андрей Коростелев отметил, что три имени на памятной доске для такого небольшого Управления, каким является Псковское, это высокое признание заслуг его работников в целом.

Трех почетных работников ФССП России поздравил ветеран службы Викентий Мурзин.

Помощник руководителя Николай Федюнин рассказал о том, что в УФССП России по Псковской области завершена организация поискового отряда. Отряд будет носить имя Петра Родионова- политрука 5-ой пограничной заставы 106 пограничного отряда Прибалтийского военного округа, под руководством которого 22 июня 1941 года пограничники почти девять часов сдерживали наступление превосходящих по численности и вооружению немецких войск. После Великой Отечественной войны имя Петра Родионова носила одна из погранзастав в Печорском районе Псковской области.
В тот же день у памятной доски состоялось торжественное приведение к присяге двух новых работников УФССП России по Псковской области.

С важным событием почетных работников ФССП России поздравил отец Сергий из храма Александра Невского. Он же подарил главному судебному приставу Псковской области икону и благословил членов поискового отряда имени Петра Родионова на деятельность, связанную с обнаружением и перезахоронением останков советских воинов, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, 1 ноября отмечается  День судебного пристава.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей