Новости партнеров
Общество

Зарплата псковских учителей будет соответствовать средней по экономике региона - Вера Емельянова

02.11.2011 14:20|ПсковКомментариев: 27

Региональные власти планируют сформировать предложение, чтобы заработная плата учителей соответствовала средней зарплате по экономике региона, которая к концу следующего года будет равна 17 тыс. рублей. Об этом сообщила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в ходе заседания Совета областного совета профсоюзов.

Она напомнила, что в прошлом году регион перешел на новую систему оплаты труда. «В 2010 году все бюджетные учреждения региона переходили на эту систему. Профсоюз нам сегодня дает сигналы, на что мы должны реагировать. Закон - живой организм, поправки в него вносились в течение этого года», - сказала она.

Но в целом, по словам Веры Емельяновой, по муниципальным учреждениям зарплата по сравнению с сентябрем прошлого года в системе здравоохранения повысилась на 14,9%, а в системе образования - на 18, 2%.

Что касается зарплаты учителей, Вера Емельянова также отметила, что задачей было довести ее размер до средней по экономике региона. И в 10 муниципалитетах уровень зарплат учителей соответствует поставленным целям - выше 14,6 тысяч рублей. «14 остальных муниципалитетов не дотянулись до этого уровня по целому ряду причин», - сказала она.

Кроме того, Вера Емельянова отметила, что средняя зарплата по экономике региона к концу года будет равна 17 тыс. рублей. «Поэтому мы будем формировать предложения, чтобы подтянуть зарплату учителей до средней по экономике региона», - сказала замгубернатора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей