Новости партнеров
Общество

В Пскове состоится благотворительный концерт-проповедь Хора священства Санкт-Петербургской Митрополии

02.11.2011 16:28|ПсковКомментариев: 6

9 ноября в Псковской областной филармонии состоится благотворительный концерт-проповедь Хора священства Санкт-Петербургской Митрополии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, концерт пройдет по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия и поддержке администрации Псковской области.

на фото: Хор священства Санкт-Петербургской Митрополии

Основанный в 1971 году по инициативе Высокопреосвященного митрополита Никодима (Ротова), духовного отца Патриарха Кирилла, Хор духовенства Санкт-Петербургской Митрополии уже более 30 лет являет собой один из лучших хоровых коллективов мира, бережно сохраняющий музыкально-литургические традиции и эстетические принципы русского православного пения. В настоящее время музыкальное руководство коллективом осуществляет уроженец Псковщины - выпускник Псковского музыкального училища Юрий Герасимов.

В программе концерта - русская духовная музыка и народные песни. В нем также примет участие заслуженный артист России Ян Осин (баритон).

Концерт состоится в поддержку открывающемуся в Палкинском районе Псковской области Центру реабилитации и психологической помощи для нарко- и алкозависимых «Ручей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей