Новости партнеров
Общество

Школьники из Пскова и восемнадцати районов области почтили память погибших воинов

03.11.2011 16:04|ПсковКомментариев: 1

2 ноября около памятника героям-десантникам легендарной 6-й роты состоялась девятая традиционная патриотическая областная акция «Воинский подвиг глазами детей», в которой приняло участие более 250 школьников из Пскова и восемнадцати районов области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, ребят приветствовала заместитель главы города Пскова Наталия Соколова. «Стало традицией, что все молодежные патриотические акции, такие как «Воинский подвиг глазами детей», Межрегиональный слет военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова» и другие, мы начинаем здесь, на территории героического 104-ого полка, возле памятника Шестой роте. Являясь представителями патриотических и поисковых организаций, вы выполняете очень важную задачу. Вы храните в своих сердцах память о погибших военнослужащих, верность многовековым воинским традициям и уже сейчас готовите себя к службе Отечеству», - сказала она.

Наталия Соколова также добавила, что в Пскове создано общественное объединение семей погибших военнослужащих «Красная гвоздика», члены которого обсуждают вопросы правового обеспечения, получают психологическую помощь и вместе посещают культурно-массовые мероприятия. «Хочу поблагодарить вас от их имени за то, что вы храните память об их сыновьях, погибших на войне», - сказала заместитель главы Пскова.

Школьников приветствовали председатель областного Комитета ветеранов войны и военной службы, подполковник в отставке Шамиль Ахметов, воспитанник центра внешкольной работы «Патриот» Генрих Назарян, заведующий сектором методической работы культурного центра УМВД России  по Псковской области, подполковник милиции в отставке Владимир Иванов и многие другие.

Затем школьники возложили к памятнику погибшим десантникам 6-ой роты цветы и венки, после чего ребятам провели экскурсию по территории 104-ого полка, познакомили с работой воздушно-десантного комплекса. Школьники также приняли участие в спортивных соревнованиях и пообедали в столовой полка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей