Новости партнеров
Общество

Начальник областного УМВД побывал в расположении отряда псковских полицейских в Чечне

06.11.2011 12:37|ПсковКомментариев: 13

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел начальник Управления МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун побывал в Северо-Кавказском регионе в расположении сводного отряда псковских стражей порядка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД, отряд разместился  на территории Чеченской Республики в небольшом городке недалеко от Грозного.

Псковские полицейские находятся здесь в полугодовой командировке. Они несут службу по охране общественного порядка, проверяют проходящий по федеральной  автотрассе  транспорт. По оценке командования, со своими обязанностями псковичи справляются достойно.

«Как убедился Борис Говорун, бытовые условия для личного состава созданы неплохие. В помещениях чистота и порядок. Есть своя баня. Повар в отряде готовит прекрасно. Так что и с питанием проблем не возникает. Бойцы обеспечены необходимым снаряжением и обмундированием. По словам командира отряда подполковника полиции В. Андреева, установлены  рабочие  контакты с  представителями органов внутренних дел Чеченской Республики, найдено должное взаимопонимание с местными жителями. Это очень помогает при выполнении оперативно-служебных задач», - сообщили в полиции.

При встрече в отряде Борис Говорун рассказал об итогах проведенного реформирования в органах внутренних дел области, о первоочередных задачах по повышению эффективности борьбы с преступностью. Был зачитан приказ о поощрении сотрудников. Им передан  доставленный из Пскова гуманитарный груз - продукты, предметы хозяйственного обихода, посылки от родных и близких.

Начальник областного УМВД поздравил бойцов с наступающим профессиональным праздником, пожелал успешной службы и благополучного возвращения домой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей