Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко: из Пскова готов сделать конфетку!

08.11.2011 17:28|ПсковКомментариев: 40

В редакции народной газеты не побоялся выйти «К барьеру в «Курьере» глава администрации Пскова  Петр Слепченко.  

Высокий городской чиновник, после годовщины своего правления, ответил на 100 вопросов…

- Вы как-то заметили, что единоначалие для города - благо.

- Я и сейчас это могу подтвердить. Я в принципе сторонник единоначалия. Сегодня те рабочие отношения, которые сложились у нас с Думой и главой города, позволяют решать вопросы. Проблем нет. Но удобнее и проще было бы работать при единоначалии. А ответственность перед горожанами? Выборность этой должности, конечно, существенно бы добавила властям ответственности перед городом и горожанами.

- Вы заявили, что на 40 миллиардов рублей готовы сделать из Пскова конфетку. Не передумали?

- Да, говорил. Готов взять город, как проект, и отчитаться за каждую копейку. Но так как сумма очень большая (почти три бюджета Псковской области), этот проект должен получить одобрение целого ряда инстанций. Если даже не получится реализовать идею «максимум», всё это в любом случае выльется в последовательный набор программ, которые будем реализовывать 3-5-10 лет. В любом случае, сейчас на все слагаемые этого проекта составляются сметы. Материалы мы готовим.

Блиц-опрос: Развалины Дворца пионеров. Судьба Дома офицеров. Реконструкция площади Ленина. Снос «Октября».  Судьба «Белорусского рынка»…  Ответы на эти и другие  вопросы смотрите на сайте «Курьера»: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей