Новости партнеров
Общество

Около 70% работодателей Псковской области представили отчетность в Пенсионный фонд

10.11.2011 13:23|ПсковКомментариев: 0

Территориальные органы Псковского Пенсионного фонда РФ продолжают прием отчетности  по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также сведений персонифицированного учета за 9 месяцев 2011 года. На сегодняшний день пред Пенсионным фондом отчитались  более 10 000 работодателей региона, что составляет около 70% от их общего числа, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ПФ.

В отделе организации администрирования страховых взносов ОПФР напомнили, что 15 ноября – это последний день, когда работодатели  могут предоставить документацию.

Наиболее удобной формой предоставления отчетности в органы ПФР является электронный документооборот. В Псковской области им пользуются  65 % работодателей.    

За непредставление в установленные законом сроки  документации по персонифицированному учету и расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1)  будут применены штрафные санкции согласно действующему законодательству. Только за предыдущую отчетную кампанию было наказано 147 страхователей, опоздавших отчитаться перед Пенсионным фондом (1% от всего количества представивших отчеты).

Формы платёжных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru. Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей